Endstand Bayerische Trial Meisterschaft 2022

Klasse 2

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Kreuzer Manuel RG Allgäu Kempten e.V. 660
 2. Zöllner Leo RG Allgäu Kempten e.V. 620
 3. Hellmeier Michael MSC Engelsberg e.V. 395
 4. Bauer Felix MSC Engelsberg e.V. 295
 5. Delatron Mathias MSC Fränkische Schweiz e.V. 135

 

Klasse 3

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Allgayer Quirin MSG Sulzberg e.V. 555
 2. Kipp Markus MSG Sulzberg e.V. 385
 3. Lehn Josef RG Allgäu Kempten e.V. 380
 4. Thoma Alois TuS Fürstenfeldbruck e.V. 350
 5. Staudigel Paul Kilian MSC Großheubach e.V. 345
 6. Becker Johannes MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 240
 7. Kirchner Benjamin MSC Steingaden e.V. 185
 8. Bauer Sarah AMC Holzkirchen e.V. 155
 9. Stark Fabian RG Allgäu Kempten e.V. 150
 10. Maier Andi MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 107

 

Klasse 4

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Mohr Peter MC Neuburg e.V. 685
 2. Laure Marco RG Allgäu Kempten e.V. 550
 3. Einmayr Ferdinand TC Muckham 1982 e.V. 415
 4. Janitschke Tobias AC Garmisch Partenkirchen e.V. 345
 5. Stadler Nino MSC Engelsberg e.V. 315
 6. Günther Kilian MSG Sulzberg e.V. 275
 7. Oleschko Bianca MSC Steingaden e.V. 259
 8. Frei German 1. Münchner Trial Club e.V. 219
 9. Hager Johan MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 215
 10. Süss Marinus MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 205
 11. Unser Joscha AMC Zirndorf e.V. 190
 12. Kappl Nils MC Neuburg e.V. 171
 13. Ott Jonas MSC Gefrees e.V. 165
 14. Steinbeißer Jakob MSC Engelsberg e.V. 121
 15. Sauer Emilia MSF Frammersbach e.V. 77

 

Klasse 5

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Wittmann Leopold MC Neuburg e.V. 555
 2. Loibl Moritz MSC Engelsberg e.V. 280
 3. Mischler Valentin MSG Sulzberg e.V. 228
 4. Thaler Lucas MSC Engelsberg e.V. 225
 5. Meier Michael MSC Engelsberg e.V. 167
 6. Ostler Hannes AC Garmisch Partenkirchen e.V. 160
 7. Hubner Magdalena TuS Fürstenfeldbruck e.V. 143
 8. Peukert Lukas TuS Fürstenfeldbruck e.V. 130
 9. Petz Clara TuS Fürstenfeldbruck e.V. 124
 10. Thanner Noah RG Allgäu Kempten e.V. 107
 11. Schumacher Julius RG Allgäu Kempten e.V. 91
 12. Kaiser Leonardo AMC Zirndorf e.V. 89
 13. Faust Stefan AC Kronach e.V. 85
 14. Wagner Karl MSC Fränkische Schweiz e.V. 59
 15. Roithmeier Roland AMC Zirndorf e.V. 59
 16. Loibl Guido MSC Engelsberg e.V. 52
 17. Sedler Petra 1. Münchner Trial Club e.V. 42
 18. Wegmann Elias RG Allgäu Kempten e.V. 31
 19. Fleischmann Yannick AMC Zirndorf e.V. 30

 

Klasse 6

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Meier Nick Fabian MSC Engelsberg e.V. 585
 2. Müller Felix AC Garmisch Partenkirchen e.V. 395
 3. Wegner Andreas AC Garmisch Partenkirchen e.V. 345
 4. Kromp Werner MSC Engelsberg e.V. 340
 5. Oleschko Stefan MSC Steingaden e.V. 330
 6. Kromp Andreas MSC Engelsberg e.V. 297
 7. Frombeck Lorenz AC Garmisch Partenkirchen e.V. 280
 8. Uhlig Luca TuS Fürstenfeldbruck e.V. 265
 9. Schumacher Frederik RG Allgäu Kempten e.V. 150
 10. Bauer Maximilian MSC Röhrnbach e.V. 138
 11. Löw Jason MSC Engelsberg e.V. 133
 12. Denzler Nina MSC Großhabersdorf e.V. 100
 13. Schickl Maria AC Garmisch Partenkirchen e.V. 92

 

Klasse 7

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Kapfer Timo MSC Röhrnbach e.V. 570

 

Klasse 8

 Platzierung Name Ortsclub  Punkte 
 1. Kluy Michael MC Neuburg e.V. 555
 2. Haselbeck Manfred MSC Röhrnbach e.V. 295
 3. Jahreis Emil MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 200
 4. Stachel Reinhold MC Neuburg e.V. 153
 5. Süss Oliver MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 122
 6. Hubner Heinz TuS Fürstenfeldbruck e.V. 108
 7. Balhuber Tom MTG Kiefersfelden e.V. im DMV, BDR 92
 8. Laure Günter RG Allgäu Kempten e.V. 72
 9. Petz Andreas TuS Fürstenfeldbruck e.V. 58

 

Rennkalender Saison 2022

11./12.06.2022

AC Kronach (zur Homepage)    Ergebnis

18./19.06.2022

MSC Röhrnbach (zur Homepage)    Ergebnis

30./31.07.2022

MTG Kiefersfelden (zur Homepage)    Ergebnis

03./04.09.2022

MSC Jura Heideck (zur Homepage)    Ergebnis